Встраивание каталога в дизайн сайта

Каталог желательно встраивать в дизайн сайта. Это улучшит его внешний вид и сделает его более привлекательным для пользователей. Также это имеет свои плюсы для раскрутки.

Обычно дизайн страниц любого сайта имеет следующую структуру:

«Шапка» — весь HTML-код, который идет до основного содержания. Как правило, содержит навигационные меню, форматирование, подключение библиотек стилей и скриптов.

Содержание — основная часть страницы, где расположено то, ради чего страница создавалась (просто текст, динамический компонент сайта, флэшка, форма для ввода и т.д.).

«Подвал» — весь HTML-код, который идет после основного содержания. Как правило, содержит баннеры, счетчики, копирайты.

Шапка и подвал повторяются на разных страницах сайта, а содержание меняется, что создает впечатление целостности сайта, его запоминаемость и отличие от других сайтов.

На данный момент имеется 3 версии каталога: стандартная, упрощенная и HTML-версия. Узнать Вашу версию можно через Мои сайты -> Редактировать сайт -> Версия каталога.

Не изменяйте версию просто так, потому что смена версии повлечет переустановку каталога!

Инструкции для стандартной версии
Инструкции для упрощенной и HTML версий
Стандартная версия
Код главной страницы каталога можно встроить в дизайн Вашего сайта. Код внутренней страницы встраивать в дизайн нельзя, иначе не будут грузиться картинки, CSS. Код страницы будет выглядеть примерно следующим образом:

Шапка и подвал — это, собственно, Ваш дизайн. Код главной страницы каталога можно найти на странице Мои сайты -> Получить код.

Добавить комментарий