Как правильно меняться ссылками

Для того, чтобы ссылки на ваш сайт приносили пользу, они должны быть проиндексированы Яндексом и Гуглом.

Некоторые вебмастера прибегают ко всяческим хитростям, чтобы не ставить на ваш сайт ссылку, поэтому обратные ссылки нужно постоянно контролировать и проверять их наличие в Яндексе. Для этого существуют специальные скрипты и программы, также это можно делать вручную.

Чтобы сделать обмен ссылками максимально эффективным и свести до минимума вероятность санкций поисковиков, нужно соблюдать ряд несложных правил. При разумном подходе обмен ссылками принесет вашему сайту немало пользы: увеличится ТИЦ и PR вашего сайта, кроме того, ссылки с партнерских сайтов дадут небольшой прирост посещаемости.

Итак, для эффективного обмена каталог должен соответствовать таким требованиям:
В каталоге должны быть только прямые ссылки
Для каждой ссылки должно быть грамотно составленное описание, чтобы было видно, что каталог был сделан для людей, а не для поисковых систем.
Не размещать на отдельной странице каталога более 10-15 ссылок.
Нужно ставить только прямые (без редиректа) ссылки на сайты, участвующие в обмене.
Не стоит создавать отдельную страницу для каждого сайта (это показывает, что каталог создавался не для посетителей сайта, а для его поискового продвижения).

Соблюдать все эти требования нужно как по отношению к своему сайту, так и предъявлять их к тем сайтам, с которыми ведется обмен.

Ссылки, которые будут размещаться на сайтах участвующих в обмене, необходимо оставлять таким образом, чтобы в самом тексте ссылки (анкоре) были ключевые слова соответствующие высокочастотным запросам, а в окружении ссылки нужно ставить низкочастотные ключевые слова.

Добавить комментарий