Качественный обмен линками — Quality Links

Автоматизированный или автоматический обмен ссылками и линками подразумевает обязательное выполнение правил обмена ссылками всеми участниками.

Внешний вид активной информационной ссылки, проверяемой роботом-поисковиком, на главной странице у каждого участника обмена ссылками (рекомендуется размещать в самой нижней части главной страницы) с указанием текущей даты и количество участников на данное время.

В данном коде имеется также ссылка на портал qLinks, страницу обмена ссылками портала участника и спонсоров, финансирующих данный проект.
Робот-поисковик портала qLinks еженедельно автоматически проверяет корректность участия каждого участника.

В дальнейшем Вам посещать портал не будет необходимости, так как у нас нет цели раскручиваться за счет Ваших посещений, что будет экономить самое дорогое — Ваше время. Да и в деньгах Вы тоже выиграете, потому что не будут возникать дополнительные затраты. Читать далее «Качественный обмен линками — Quality Links»

Кольцевой обмен ссылками qLinks

«Классический» взаимный обмен:
Представьте, что есть 3 сайта: dima.ru, vasya.ru и petya.ru. Пусть они обменялись ссылками следующим образом: dima.ru поставил ссылку на vasya.ru, vasya.ru поставил обратную ссылку на dima.ru, vasya.ru обменялся ссылками с petya.ru, dima.ru и petya.ru сделали то же самое. Получается следующая картина:

Каждый сайт получил по 2 ссылки. Проблема в том, что поисковик легко определяет взаимные ссылки, и учитывает их с меньшим весом, чем если бы ссылка была только в одну сторону. Например, пусть поисковый бот нашел на сайте dima.ru ссылку на сайт vasya.ru. Затем при индексации сайта vasya.ru, он находит обратную ссылку на сайт dima.ru, он «вспоминает» про прямую ссылку и определяет эти 2 ссылки как взаимные. После этого для поисковика эти ссылки становятся равнозначными, и почти никакого влияния на показатели сайтов не оказывают. То есть поисковик понимает, что эти ссылки получены благодаря обмену ссылками с целью раскрутки, и учитывает их с меньшим весом при ранжировании.

Кольцевой обмен
Пусть теперь эти сайты захотели стать участниками кольцевого обмена. Тогда им надо сделать следующее: dima.ru ссылается на vasya.ru, vasya.ru ссылается на petya.ru, а petya.ru снова ссылается на dima.ru кольцо замкнуто. Читать далее «Кольцевой обмен ссылками qLinks»

Взаимный обмен качественными ссылками

Сервис  не исключает возможности взаимного обмена ссылками. Но он осуществляется в полуавтоматическом режиме: Вы выбираете партнеров по обмену, отсылаете им заявки, они получают эти заявки, и либо принимают их, либо отклоняют. Если заявка принимается, то в Вашем каталоге автоматически появляется сайт партнера, а в каталоге партнера появляется ссылка на Ваш сайт. В случае если заявка отклонена, Вы можете это видеть в меню сайта (Просмотр моих сайтов -> Отклоненные исходящие заявки).

Если 2 сайта участвуют в кольцевом обмене, они не могут участвовать во взаимном. Если один сайт участвует в кольцевом обмене, а другой сайт не участвует, то они могут обменяться ссылками друг с другом. Читать далее «Взаимный обмен качественными ссылками»

Инструкции по использованию сервиса Линк-билдинга

Чтобы стать участником сервиса, необходимо выполнить:

Шаг 1: Регистрация и вход в систему
Заполните форму на странице регистрации, чтобы стать полноправным участником сервиса и иметь возможность получения кода каталога. Войдите в систему на странице логина.

Регистрация нового пользователя
Эта страница используется для регистрации нового пользователя. При регистрации Вам необходимо указать Ваш электронный адрес и, при желании, другую контактную информацию. На указанный адрес электронной почты будет выслана информация для подтверждения регистрации.

Внимание! При работе с системой Вы уже не сможете поменять адрес электронной почты, поэтому указывайте правильный адрес e-mail.

Шаг 2: Добавление сайтов
Добавьте свои сайты и установите на них каталоги с помощью мастера добавления сайтов, чтобы иметь возможность обмениваться ссылками с другими пользователями сервиса.

Выбор тематических сайтов
Чтобы сделать каталог на Вашем сайте тематическим, Вы можете выбрать несколько «тематических» сайтов. Часть содержания этих сайтов, экспортируемая в виде RSS, будет доступна на страницах Вашего каталога. Чаще всего это новости, заметки, события, анекдоты и другое содержание, публикуемое на этих сайтах.

Заходите в Мои сайты -> Редактировать сайт -> Выбрать тематические сайты.
Выбираете рубрику в дереве, в которой есть ссылка «Выбрать…» (остальные уже пустые, то есть все сайты в рубрике уже выбраны другими).
Нажимаете на ссылку «Выбрать…», справа во фрейме появляется список доступных для выбора сайтов (RSS-каналов).
Нажимаете на ссылку «выбрать сайт» в списке, сайт появляется внизу в списке выбранных.
Когда уже выбрано 2 сайта, нажимаете «Сохранить».
Примечание: в браузере должна быть включена поддержка фреймов (IFRAME) и javascript.

Шаг 3: Добавление страниц сайтов
Добавьте страницы Ваших сайтов (в меню сайта: Просмотр моих сайтов Добавить страницу), которые Вы бы хотели раскрутить. Вы можете задать заголовки, описания и несколько ключевых запросов для каждой страницы.

Редактирование сайта
Здесь Вы можете изменить некоторые настройки Вашего сайта. Название, описание и ключевые слова сайта задаются при редактировании его главной страницы. Доменное имя изменить нельзя, так как, возможно, оно уже задействовано в ссылках каталога. Если возникает желание сменить доменное имя, лучше добавить новый сайт.

Добавление в каталог вашего сайта

Добавьте сайт, который Вы хотите раскрутить, с помощью мастера добавления сайтов. Мастер содержит все необходимые пояснения и инструкции.

Параметры сайтов
При установке каталога и раскрутке учитываются следующие параметры сайтов:

Доменное имя — это адрес Вашего сайта, например, «www.mysite.ru».
Название сайта используется как заголовок при отображении сайта в каталоге.

Краткое описание отображается в списке сайтов рубрики и при поиске.
Полное описание отображается на отдельной странице каталога, посвященной Вашему сайту.

Рубрика каталога — это тематическая категория Вашего сайта.
Адрес каталога — это место на Вашем сайте, где будет располагаться каталог. Ссылка на эту страницу должна присутствовать на главной странице Вашего сайта. Читать далее «Добавление в каталог вашего сайта»

Дополнительные qLinks ссылки

Если Вы когда либо занимались раскруткой сайта, то должны понимать, что посещаемость Вашего сайта зависит от количества ссылок на Ваш сайт с других сайтов. Отсюда и происходит понятие обмена ссылками. Если Вы хотите обменяться ссылками с сайтами системы, Вы можете воспользоваться Поиском партнеров. А что делать, если сайт, с которым Вы договорились об обмене ссылками не является участником нашей системы? Возможно Вы просто захотите добавить в Ваш каталог ссылку на понравившийся Вам ресурс. В этих случаях Вы можете воспользоваться данной опцией для добавления ссылки Вашего партнера в свой каталог.

Для удобства предлагается ввести электронный адрес владельца сайта, с которым Вы обменялись ссылками, а также адрес обратной ссылки на Ваш сайт. Адрес обратной ссылки используется для проверки наличия Вашей ссылки на указанной странице. Вы можете удалять и редактировать дополнительные ссылки своего каталога. Читать далее «Дополнительные qLinks ссылки»

В чем уникальность сервиса qLinks ?

Более эффективный обмен ссылками
Сервис предоставляет автоматический кольцевой обмен ссылками. Другие аналогичные системы предоставляют только автоматический взаимный обмен, эффективность которого для раскрутки в поисковиках значительно меньше.

Более качественный обмен ссылками
Страницы каталогов со ссылками на Ваш сайт имеют статические адреса. Вес ссылки идущей со статического адреса (например, cat4132.html) для поисковика значительно больше, чем вес ссылки идущей с динамической страницы (например, cat.php?id=4132). Кроме того, динамические страницы хуже индексируются.

Безопасность
За установку некоторых автоматических систем раскрутки сайт могут забанить в поисковиках, но это не относится к нашим каталогам, потому что они представляют собой многоцелевые каталоги сайтов с поиском и рубрикацией, а не какие-то помойки ссылок. Читать далее «В чем уникальность сервиса qLinks ?»

Работа с системой обмена ссылками Quality Links

К участию в обмене ссылками принимаются только сайты, расположенные на серверах с поддержкой PHP. Если Вы пользуетесь бесплатным хостингом от narod.ru, nm.ru, by.ru и др. компаний, не поддерживающих PHP, то, к сожалению, вступить в систему обмена ссылками Вы не можете.

К участию в обмене ссылками не допускаются сайты порнографического характера, сатанистские, пропогандирующие насилие, убийства, наркотики и т.д.

Для участия в системе обмена ссылками не требуется создания специального счета. Все, что вам нужно сделать это зарегистрировать свой сайт на страничке «Зарегистрироваться в системе обмена ссылками».
Перед регистрацией создайте в корневой директории вашего сайта пустой файл с расширением (*php). Назовите его как угодно, это не имеет значения.
Вставьте этот код в созданный вами файл. Там будет находиться каталог ресурсов, участвующих в нашей системе обмена ссылками.
Поместите на главной странице ссылку на созданный вами файл.

Вот и все. В течении 24 часов с момента регистрации сайта в системе обмена ссылками, ваш сайт будет проверен модератором. Если вы все сделали правильно, то ваш сайт будет включен в систему и автоматически появится на сайтах всех участников системы обмена ссылками. Читать далее «Работа с системой обмена ссылками Quality Links»

Как начать участвовать в кольцевом обмене ссылками?

Для участия в кольцевом обмене ничего особенного не требуется. Достаточно при создании сайта установить у него галочку «Хотите ли Вы, чтобы сайт принимал участие в кольцевом обмене?». Проверить, что она установлена можно в разделе редактирования настроек сайта (Просмотр моих сайтов -> Редактировать сайт).

При установке данной опции в Вашем каталоге сразу появляются ссылки, а в каталогах других пользователей появляются ссылки на Ваш сайт. Будьте уверены, что сколько ссылок есть в Вашем каталоге, в стольких же каталогах будет присутствовать ссылка на Ваш. Читать далее «Как начать участвовать в кольцевом обмене ссылками?»

Почему мы эффективнее аналогов в несколько раз?

Главное достоинство системы qLinks в том, что за время нашего существования мы собрали базу из 500 сайтов зарегистрированых у нас уже больше года. Это и есть те порядочные пертнеры с которыми вы можете обменяться ссылками и получать результаты от такого обмена. В отличии от других систем собирающих в своих базах временные сайты, которые на второй день после регистрации удаляют ссылку на их каталог.

html Ссылочные страницы системы  имеют html формат. Поисковые системы распознают их как добротные статические страницы, рейтинг которых несравнимо выше динамических страниц.

У многих других систем обмена ссылками используются динамические страницы вида link.php?sum=10&id;=23. В системе   абсолютно все сайты раз в 3 дня проверяются администратором вручную, все нарушители блокируются! Читать далее «Почему мы эффективнее аналогов в несколько раз?»