Добавление в каталог вашего сайта

Добавьте сайт, который Вы хотите раскрутить, с помощью мастера добавления сайтов. Мастер содержит все необходимые пояснения и инструкции.

Параметры сайтов
При установке каталога и раскрутке учитываются следующие параметры сайтов:

Доменное имя — это адрес Вашего сайта, например, «www.mysite.ru».
Название сайта используется как заголовок при отображении сайта в каталоге.

Краткое описание отображается в списке сайтов рубрики и при поиске.
Полное описание отображается на отдельной странице каталога, посвященной Вашему сайту.

Рубрика каталога — это тематическая категория Вашего сайта.
Адрес каталога — это место на Вашем сайте, где будет располагаться каталог. Ссылка на эту страницу должна присутствовать на главной странице Вашего сайта.

Кольцевой обмен — это способ обмена ссылками, при котором несколько сайтов ставят друг на друга все возможные ссылки, кроме взаимных. Взаимными ссылками называется ситуация, когда Вы ссылаетесь на некоторый сайт, а он, в свою очередь, ссылается на Вас. Укажите, хотите ли Вы, чтобы сайт принимал участие в кольцевом обмене. Если Вы выберете «Да», то автоматически в каталогах половины участников сервиса, так же выбравших эту опцию, появятся ссылки на Ваш сайт. При этом Вы все равно сможете участвовать в обычном «взаимном» обмене, но только с теми сайтами, которые не участвуют в кольцевом. В последнее время, поисковые системы стали определять взаимные ссылки и уменьшать их вес при ранжировании сайта по сравнению с другими ссылками.
Технические возможности хостинга. Мастер добавления сайтов автоматически определяет какую версию каталога устанавливать, исходя из возможностей хостинга. На данный момент существует 3 версии каталога:
PHP-версия, для которой требуется PHP, возможность исходящих соединений, Web-сервер Apache c поддержкой модуля mod_rewrite, поддержка настроек Apache в файле .htaccess. Страницы этой версии имеют статические адреса и лучше индексируются. Кроме того такой каталог можно встроить в дизайн сайта.

Упрощенная PHP-версия, для которой требуется только PHP и возможность исходящих соединений. Страницы этой версии имеют динамические адреса и их нельзя встроить в дизайн (такой возможности пока нет).
HTML-версия, для которой требуется лишь наличие около 15 Мб дискового пространства. Эта версия будет работать практически на любом хостинге, но она требует регулярного обновления не реже 1 раза в неделю.
Различающиеся ссылки. Для поисковой системы важную роль играет текст ссылки на Ваш сайт. Если она находит 100 ссылок на Вас с одинаковым текстом, то для нее это все равно что одна ссылка. При включении данной опции ссылки на Ваш сайт в каталогах участников становятся различающимися: в конце текста каждой ссылки добавляется случайный текст.

Добавить комментарий